I - Composição inicial dos órgãos


Mesa do Conselho Nacional

Presidente: Raul Carlos Godinho dos Santos Jorge - FC/U Lisboa

Vice-Presidente: Maria Elisabete Ferreira Freire - FA/UTL
Vice-Presidente: João Carlos Pereira Mira Leitão - ESS/IP Guarda
Vice-Presidente: Maria Teresa Duarte de Jesus Gonçalves do Nascimento - U Madeira
Vice-Presidente: António do Rosário Oliveira - ESA/IP Beja

Secretário: Vitor Manuel Cadete Ambrósio - ESHTE
Secretário: Nuno Miguel Marques de Sousa - ESA/IP Coimbra
Secretário: José Manuel Cavaleiro Rodrigues - ESCS/IP Lisboa
Secretário: Maria Marise Simões de Almeida - ESSRS/U Lusófona, FMD/U Lisboa

 

Direcção

Efectivos

Presidente: António Manuel Neves Vicente - FCSH/UBI

Vice-Presidente: Maria Teresa dos Santos Hall de Agorreta de Alpuim - FC/U Lisboa
Vice-Presidente: José António de Sousa Moreira - FCT/U Algarve
Vice-Presidente:
José Alberto Madureira Salgado Rodrigues - ISEP/IP Porto
Vice-Presidente:
Ana Catarina Rocha Mendes Fernando - U Madeira

Tesoureiro: Marc Marie Luc Philippe Jacquinet - U Aberta

Luís Miguel Pinheiro da Luz - ESA/IP Beja
Paulo Jorge Marques Peixoto - FE/U Coimbra
Luís Carlos Moutinho da Silva - ISCS-N

 

Suplentes

Paulo Jorge Marcos Cruchinho - ESEL
Álvaro António Gancho Borralho - U Açores (Ponta Delgada)
Luís Manuel das Neves Belchior Faia Santos - FC/U Porto
Henrique José Curado Mendes Teixeira - ESTS/IP Porto
Luís Manuel Pereira Sales Cavique Santos - U Aberta
António Jorge do Nascimento Morais - U Aberta
Raul Carlos Godinho dos Santos Jorge - FC/U Lisboa
Anabela Prista Saraiva Serrano - ESEIG/IP Porto
Gonçalo Cardoso Leite Velho - EST/IP Tomar
Rui Pedro Nogueiro Gomes Morais Borges - FC/U Lisboa
Maria Teresa Duarte de Jesus Gonçalves do Nascimento - U Madeira
António Manuel Amaro Calheiros da Silva - ISCAC/IP Coimbra
João Carlos Gama Martins de Macedo - ESEnf/U Minho
Luís Manuel Ramos de Oliveira - ISE/U Algarve
Romeu António Videira - ESCAV/UTAD
Denise de Araújo Estrócio - ESE/U Algarve

Comissão Permanente

Maria Teresa dos Santos Hall de Agorreta de Alpuim (Coordenadora)
António Manuel Neves Vicente
José Alberto Madureira Salgado Rodrigues
José António de Sousa Moreira
Gonçalo Cardoso Leite Velho

 

Comissão de Fiscalização e Disciplina

Presidente: José Manuel Matos Pereira - ESCE/Ip Setúbal
 

Vice-Presidente: Gonçalo Nicolau Cerqueira Sopas de Melo Bandeira - ESG/IPCA
 

João Álvaro Poças Santos - ESTG/IP Leiria
José Jasnau Caeiro - ESTG/ IP Beja
Nuno Miguel Cavalheiro Marques - FCT/UNL
José António Fonseca Figueiredo - ESTG/IP Santarém
João António Barroso da Costa Andrade - ISCPSI
André Gonçalo Dias Pereira - FD/U Coimbra
Maria Olga de Castro e Silva - ES Enfermagem do Porto

© copyright SNESup | Todos os direitos reservados

 
visitas