I - Composição inicial dos orgãos

Mesa do Conselho Nacional

 

Presidente: Gonçalo Xufre Gonçalves da Silva - ISEL

Vice-Presidente: Paulo Jorge Ferreira da Cunha - FD/U Porto
Vice-Presidente: Fátima Maria Mendes Pontes - ES Enfermagem da Madeira
Vice-Presidente: Maria Luísa Ramos Santos - ES Enfermagem Viana do Castelo
Vice-Presidente: Maria Paula marchante Lousão Grilo - ISNP

Secretário: Alcino Eloi Teixeira Pereira - ES Enfermagem de Vila Real
Secretário: Henrique José Curado Mendes Teixeira - ESTS/IP Porto
Secretário: Luís Filipe Baptista - ENIDH

Secretária: Alda Cristina Carvalho - ISEL

 

Direcção

Efectivos

Presidente: Paulo Jorge Marques Peixoto - FE/U Coimbra

Vice-Presidente: Maria Eugénia Miranda Afonso Vasques - ESTC/IP Lisboa
Vice-Presidente: Nuno Eduardo da Silva Ivo Gonçalves - ISG

Tesoureira: Maria Elisabete Ferreira Freire - FA/UTL

Joaquim Infante Barbosa - ENIDH/U Évora
David John Cranmer - FCSH/UNL
Gonçalo Xufre Gonçalves da Silva - ISEL
Henrique José Curado Mendes Teixeira - ESTS/IP Porto
Maria Madalena Saraiva Pires da Fonseca - FL/U Porto

Suplentes

Maria Teresa dos Santos Hall de Agorreta de Alpuim - FC/U Lisboa
João Carlos Quaresma Dias - ISEL
Álvaro António Gancho Borralho - U. Açores
Luís Manuel das Neves Belchior Faia Santos - FC/U Porto
Rui Manuel Machado da Costa - ES Agrária/IP Coimbra
João Manuel Braz Veiga - ES Enfermagem Francisco Gentil
Marc Marie Luc Philippe Jacquinet - U Aberta
Pedro de Castro Caiado  Ferrão - UTAD
Romeu António Videira - EST/IP Viseu
José Mateus Simões Moita - EST/U Algarve
José Jasnau Caeiro - ESTG/IP Beja
Alcino Eloi Teixeira  Pereira - ES Enfermagem de Vila Real
José Manuel Valentim Peixe - EST Abrantes
Fátima Maria Mendes Pontes - ES  Enfermagem da Madeira
João Carlos Estrela da Silva Rocha dos Santos - ESCE/IP Setúbal
José Alberto Madureira Salgado Rodrigues - ISE/IP Porto

 

Comissão de Fiscalização e Disciplina

Presidente: Manuel Sílvio Alves Conde -  U Açores

Vice-Presidente: João José Sotto Maior Salavessa - ES Agrária/IP Castelo Branco

Manuel de Vilhena Veludo - ISG
Sílvia Margarida Violante Portugal Correia - FE/U Coimbra
António Jorge Martins de Araújo Gomes -  ESTG Abrantes
Paulo Jorge de Oliveira Santos - FL/U Porto  
Fernando Manuel Morgado Ferrão Dias - EST/IP Setúbal
Rosa Clara de Carvalho Pinto Neves da Conceição Bento - ESSE/IP Setúbal
João Carlos Relvão Caetano - U Aberta

© copyright SNESup | Todos os direitos reservados

 
visitas