I - Composição inicial dos orgãos

Mesa do Conselho Nacional

Presidente: Adriano de Jesus Brandão - ISMAI

Vice-Presidente: João Nuno Pimentel Silva Matos - U. Aveiro
Vice-Presidente: Maria Eugénia Afonso Vasques - ESTC/IP Lisboa
Vice-Presidente: João Manuel Ferreira Calado - IS Engenharia/IP Lisboa
Vice-Presidente: Maria Elisabete Ferreira Freire - FA/UT Lisboa

Secretário: José Jasnau Caeiro - ESTGestão/I P Beja
Secretário: Maria Helena Pinto - ESSE/IP Guarda
Secretário: Gonçalo Xufre Gonçalves da Silva - IS Engenharia/IP Lisboa
Secretário: António Coutinho Silveira Ramos - EC/U Minho 

Gonçalo Xufre Gonçalves da Silva passou no decurso do mandato a Presidente do Conselho Nacional.

 

Direcção

Efectivos

Presidente: Luís Carlos Moutinho da Silva - ISCS - Norte

Vice-Presidente: António Pedro de Andrade Dores - ISCTE
Vice-Presidente: Maria Amélia Ramos Loja - ENIDH

Tesoureiro: Fernando António da Costa Gaspar - ES Gestão/IP Santarém

David John Cranmer - FCSH/UNL
Alcino Elói Teixeira Pereira - ES Enfermagem de Vila Real
Paulo Jorge Marques Peixoto - FE/U Coimbra
Álvaro António Gancho Borralho - U Açores - Ponta Delgada
Luís Manuel Neves Belchior Faia dos Santos - FC/U Porto 

Suplentes

Miguel José Rodrigues Vilas Boas - ES Agrária/IP Bragança
Armindo de Freitas-Magalhães - ISC Educativas de Felgueiras
Joaquim Infante Barbosa - ENIDH
Henrique José Curado Mendes Teixeira - ESTS/IP Porto
José  Jasnau Caeiro - ESTGestão - IP Beja
Rui Manuel Machado da Costa - ESA Agrária/IP Coimbra
João Nuno Pimentel Silva Matos - U Aveiro
Pedro Miguel Dinis Fernandes Gomes Carrana - ISE/IP Coimbra
Isabel Cristina Fernandes Rodrigues Ferreira - ESA/IP Bragança
Anabela Salgueiro Narciso Ribeiro - FCT/U Coimbra
João Carlos de Andrade Marques Graça- ISEG/UTL
Fátima Maria Mendes Pontes - ES Enfermagem da Madeira
Maria Luísa Ramos Santos - ES Enfermagem  Viana do Castelo
Pedro Castro Caiado Ferrão - UTAD
Carlos Alberto da Rocha Gomes - FC/U Porto
Nuno Eduardo da Silva Ivo Gonçalves - Instituto Superior de Gestão

Joaquim Infante Barbosa passou a Presidente da Direcção no decurso do mandato. Henrique José Curado Mendes Teixeira e Paulo Jorge Marques Peixoto passaram respectivamente a Vice-Presidente da Direcção, em substituição de António Pedro Dores, e a Tesoureiro.

 

Comissão de Fiscalização e Disciplina  

Presidente: António Jorge do Nascimento Morais - U Aberta (Lisboa)

Vice-Presidente: Paulo Jorge dos Santos Lopes - ES Educação Lamego/IP Viseu

Helena M. Martins Simão Nogueira Dias- ESTG/IP Guarda
Maria Cândida Morato Pires Koch - ES Enfermagem de S. J
Sebastião Leite Teixeira - ISCA/ IP Porto
Marina Afonso Vieira da Silva - U Açores (Ponta Delgada)
José António Morais Antunes - ES Educação/IP Beja
Regina Claúdia da Conceição Tralhão - IS Miguel Torga (Coimbra)
Cristina Maria Balbino Palma - FCHS/U Algarve

Paulo Jorge dos Santos Lopes passou a Presidente da Comissão de Fiscalização e Disciplina no decurso do mandato, com Marina Afonso Vieira da Silva como Vice-Presidente.

© copyright SNESup | Todos os direitos reservados

 
visitas