I - Composição inicial dos órgãos

Mesa do Conselho Nacional

Presidente: Maria Luís Rocha Pinto - Universidade Nova de Lisboa

Vice-Presidente: Maria José  de Sousa Dias Fernandez Stock - Universidade de Évora
Vice-Presidente: António Coutinho Silveira Ramos - Universidade do Minho

Secretário: Orlando Isidoro Afonso Rodrigues - Instituto Superior Politécnico de Bragança
Secretário: Nuno Eduardo da Silva Ivo Gonçalves - Instituto Superior de Gestão

 

Direcção

Efectivos:

Presidente: Pedro Manuel Gonçalves Lourtie - Universidade Técnica de Lisboa

Vice-Presidente: Mário Manuel Leston Bandeira - ISCTE
Vice-Presidente: Pedro Jorge Macedo de Abreu - Universidade Nova de Lisboa

Tesoureiro: Edgard Fortes Rodrigues - Instituto Politécnico de Lisboa

Jorge Miguel de Melo  Viana Pedreira - Universidade de Lisboa
José Manuel Rodrigues Ferreira Sobral - Instituto de Ciências Sociais
Olga Laureano Melícias Duarte - Universidade Técnica de Lisboa
Jorge Manuel Bento Pinto - Instituto Politécnico de Setúbal
José Manuel de Almeida e Melo de Carvalho - Instituto Politécnico de Viana do Castelo
José Ramalho Ilhéu  - Universidade de Évora
João Carlos de Andrade Marques Graça - Universidade Técnica de Lisboa
Cristina Maria Gomes da Silva - Instituto Politécnico de Setúbal
Maria Catalina Batalha Pestana - Universidade Técnica de Lisboa
José Manuel dos Santos Simões Pereira - Universidade de Coimbra
Manuel Silvio Alves Conde - Universidade dos Açores 

Suplentes:

Feliz José Mil-Homens dos Santos - Instituo Politécnico de Lisboa
José Manuel de Oliveira Mendes - Universidade dos Açores
Manuel Carlos Ferreira da Silva - Universidade do Minho
Manuel Augusto Costa Martins - Universidade do Algarve
Carlos Castilho Pais - Universidade Aberta
Maria Fernanda Alves da Veiga de Oliveira - Instituto de Física e Matemática, INIC
Zilda Maria Lopes Fidalgo - Instituto Superior de Psicologia Aplicada
Maria Adelaide Pires Madeira - Escola Superior de Enfermagem Calouste Gulbenkian
João José Félix Marnoto Praia - Universidade do Porto
Gustavo Cardoso Nunes Caldeira - Universidade de Aveiro

 

Comissão de Fiscalização e Disciplina 

Presidente: Carlos Henrique de Brito Mendes - Universidade de Lisboa

Ana Teresa da Silva Veiga Duarte - Instituto Politécnico de Santarém
António Francisco Ferreira dos Santos - Universidade Técnica de Lisboa
Armando José de Carvalho Rodrigues Pereira - Universidade de Coimbra
Bernardo João Vasconcelos e Sousa - Universidade Nova de Lisboa
Elsa Teixeira Gomes - Universidade de Lisboa
Luís Manuel da Cunha Santos - Instituto Politécnico de Bragança
José Manuel Carraça da Silva - Instituto Politécnico de Leiria
Manuel Luís de Carvalho Geada - Universidade de Lisboa
Manuel Villaverde Cabral - Universidade de Lisboa
Maria Eugénia Santos Fronteira e Silva - Instituto Politécnico de Lisboa
Maria Filomena Faria dos Santos Gonçalves Pimenta - Universidade Técnica de Lisboa
Maria Manuela de Ataíde Monteiro Sampaio - Instituto Politécnico do Porto
Maria José Gaspar Mascarenhas - Universidade Técnica de Lisboa
Miriam Halpern Pereira - ISCTE

© copyright SNESup | Todos os direitos reservados

 
visitas