I - Composição inicial dos órgãos

Mesa do Conselho Nacional

Presidente: Maria Teresa Duarte de Jesus Gonçalves do Nascimento – U Madeira

Vice-Presidente: António Jorge do Nascimento Morais - U Aberta
Vice-Presidente: José Manuel Mayor Gonzalez - ESTG/IP Guarda
Vice-Presidente: André Miguel de Almeida Marrão Rodrigues – ISCAC/IP Coimbra
Vice-Presidente: Nuno Miguel Afonso Veiga - ESTG/IP Leiria

Secretário: Maria Marise Simões de Almeida – FMD/U Lisboa
Secretário: Maria Luísa Dias Estriga – FD/U Porto
Secretário: Edite Maria Figueiredo e Rosa – U Lusíada (Porto)
Secretário: Maria Luz Fernandes Figueira Chaves Teixeira – ESEnf S. José Cluny

 

Direcção

Efectivos

Presidente: António Manuel Neves Vicente - FCSH/UBI

Vice-Presidente: Raul Carlos Godinho dos Santos Jorge - FC/U Lisboa
Vice-Presidente: José António de Sousa Moreira - FCT/U Algarve

Tesoureiro: Marc Marie Luc Philippe Jacquinet - U Aberta

 

Ana Catarina Rocha Mendes Fernando – CCCS/U Madeira
José Alberto Madureira Salgado Rodrigues - ISEP/IP Porto
José Manuel Cavaleiro Rodrigues - ESCS/IP Lisboa
João Carlos Pereira Mira Leitão – ESS/IP Guarda
Álvaro António Gancho Borralho - U Açores (Ponta Delgada)

 

Suplentes

Maria Gorete Mendonça dos Reis – ESEnf S. João de Deus/U Évora
Mariana Teresa Gaio Alves – FCT/UN Lisboa
Henrique José Curado Mendes Teixeira - ESTS/IP Porto
Paulo Jorge Marcos Cruchinho – ESEnf Lisboa
Gonçalo Cardoso Leite Velho - EST/IP Tomar
Rui Pedro Nogueiro Gomes Morais Borges - FC/U Lisboa
Teresa de Jesus Fidalgo Fonseca – ECAV/UTAD
Rosária Maria Pereira Ramos – ISCSP/UT Lisboa
Maria Teresa dos Santos Hall de Agorreta de Alpuim – FC/U Lisboa
Paulo Jorge Marques Peixoto – FE/U Coimbra
Luís Manuel das Neves Belchior Faia Santos - FC/U Porto
António Jorge do Nascimento Morais - U Aberta
Maria Teresa Duarte de Jesus Gonçalves do Nascimento - U Madeira
Romeu António Videira - ESCAV/UTAD
Luís Manuel Ramos de Oliveira - ISE/U Algarve
António Manuel Amaro Calheiros da Silva - ISCAC/IP Coimbra

 

Comissão Permanente

Raul Carlos Godinho dos Santos Jorge (Coordenador)
António Manuel Neves Vicente
José António de Sousa Moreira
José Alberto Madureira Salgado Rodrigues
José Manuel Cavaleiro Rodrigues
Marc Marie Luc Philippe Jacquinet
Mariana Teresa Gaio Alves

 

Comissão de Fiscalização e Disciplina

Presidente: Gonçalo Nicolau Cerqueira Sopas de Melo Bandeira - ESG/IPCA

Vice-Presidente: João Álvaro Poças Santos - ESTG/IP Leiria

Secretário: Nuno Miguel Cavalheiro Marques - FCT/UNLisboa

 

José Jasnau Caeiro - ESTG/ IP Beja
Maria Teresa Candeias Godinho Henriques – ESCE/IP Setúbal
José Poças Rascão – ESCE/IP Setúbal
Miguel Vitória Fael Moreira – UBI
Nuno Manuel Mendes Claro – ESTG/IP Leiria
André Gonçalo Dias Pereira - FD/U Coimbra

 

Comissão Permanente da Comissão de Fiscalização e Disciplina

Gonçalo Nicolau Cerqueira Sopas de Melo Bandeira
João Álvaro Poças Santos
Nuno Miguel Cavalheiro Marques
José Jasnau Caeiro
Maria Teresa Candeias Godinho Henriques
André Gonçalo Dias Pereira

© copyright SNESup | Todos os direitos reservados

 
visitas