I - Composição inicial dos órgãos

Mesa do Conselho Nacional

Presidente: José Alberto Madureira Salgado Rodrigues – ISEP/IP Porto

Vice-Presidente: António Jorge do Nascimento Morais - U Aberta
Vice-Presidente: Isabel Maria Damas Brás Dias Ferreira - ESS do Alcoitão
Vice-Presidente: José Manuel Mayor Gonzalez - ESTG/IP Guarda
Vice-Presidente: Mário Paulo Martins Viana - U Açores (Ponta Delgada)

Secretário: António Miguel de Barros Monteiro – ESE/IP Bragança
Secretário: Daniela Ferreira de Carvalho Wilks - U Portucalense Infante D. Henrique 
Secretário: Pedro Manuel Miranda Nunes - ESG/IPCA 
Secretário: Vanda Marisa Rosa Milheiro Lourenço - FCT/UN Lisboa

 

Direcção

Efectivos

Presidente: António Manuel Neves Vicente - FCSH/UBI

Vice-Presidente: Raul Carlos Godinho dos Santos Jorge - FC/U Lisboa 
Vice-Presidente: Gonçalo Cardoso Leite Velho - EST/IP Tomar

Tesoureiro: Marc Marie Luc Philippe Jacquinet - U Aberta

 

José António de Sousa Moreira - FCT/U Algarve
Henrique José Curado Mendes Teixeira - ESTS/IP Porto
Mariana Teresa Gaio Alves – FCT/UN Lisboa
Maria João dos Reis Matos Cebola - ULHT
Romeu António Videira - ESCAV/UTAD

Suplentes

João Carlos Pereira Mira Leitão – ESS/IP Guarda
Álvaro António Gancho Borralho - U Açores (Ponta Delgada)
Luís Manuel Pereira Sales Cavique Santos - U Aberta
José Manuel Cavaleiro Rodrigues - ESCS/IP Lisboa
Joaquim Manuel Sande da Silva - ESA/IP Coimbra
Branca Maria Cardoso Monteiro da Silva - FCS/UBI
Rui da Assunção Esteves Pimenta - ESTS/IP Porto
Ana Filipa Ferreira Colaço da Conceição - ESTG/IP Leiria
Ana Catarina Rocha Mendes Fernando – CCCS/U Madeira
António Jorge do Nascimento Morais - U Aberta
Martim Afonso Ferreira de Sousa Chichorro - FCT/UN Lisboa
José Alberto Madureira Salgado Rodrigues - ISEP/IP Porto
Maria Teresa dos Santos Hall de Agorreta de Alpuim – FC/U Lisboa
Luís Manuel das Neves Belchior Faia Santos - FC/U Porto
Paulo Jorge Marques Peixoto – FE/U Coimbra
Maria Teresa Duarte de Jesus Gonçalves do Nascimento - U Madeira  

 

Comissão Permanente

José António de Sousa Moreira (Coordenador)
Henrique José Curado Mendes Teixeira (Vice-Coordenador) 
António Manuel Neves Vicente
Raul Carlos Godinho dos Santos Jorge
Gonçalo Cardoso Leite Velho
Mariana Teresa Gaio Alves
Maria João dos Reis Matos Cebola
Marc Marie Luc Philippe Jacquinet
Romeu António Videira

 

Comissão de Fiscalização e Disciplina

Presidente: Gonçalo Nicolau Cerqueira Sopas de Melo Bandeira - ESG/IPCA

Vice-Presidente: João Álvaro Poças Santos - ESTG/IP Leiria

Secretário: Nuno Miguel Cavalheiro Marques - FCT/UN Lisboa

 

José Jasnau Caeiro - ESTG/ IP Beja 
Maria Teresa Candeias Godinho Henriques – ESCE/IP Setúbal
André Gonçalo Dias Pereira - FD/U Coimbra
Nuno Manuel Mendes Claro – ESTG/IP Leiria
Maria Gorete Mendonça dos Reis - ESESJD - U Évora
Maria Francisca Merckx de Bivar Branco Xavier - FCSH/UN Lisboa

 

Comissão Permanente da Comissão de Fiscalização e Disciplina

Gonçalo Nicolau Cerqueira Sopas de Melo Bandeira 
João Álvaro Poças Santos 
Nuno Miguel Cavalheiro Marques
Maria Teresa Candeias Godinho Henriques
José Jasnau Caeiro 
Maria Francisca Merckx de Bivar Branco Xavier

© copyright SNESup | Todos os direitos reservados

 
visitas